В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялась церемония вручения Премии -2019. В Экспертный состав Премии вошли известные представители научного мира

В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялась церемония вручения Премии #ЗаВерностьНауке-2019. В Экспертный состав Премии вошли известные представители научного мира, активные деятели, представители журналистского сообщества и деловых кругов, популяризаторы науки.

Учредителем премии «За верность науке» традиционно выступает #Минобрнауки России. Ее главная цель – выявление и поддержка проектов, направленных на популяризацию научных достижений, повышение престижа профессиональной научной деятельности в России и развитие профессиональной научной коммуникации.

В этом году для участия в Премии было подано 287 конкурсных заявок. Эксперты оценивали проекты по 12 номинациям, охватывающим все направления популяризации достижений отечественной науки. Специальной номинацией 2019 года стала «Популяризация химии», учрежденная в рамках празднования Международного года Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева.

Победителей в каждой номинации можно посмотреть на сайте Минобрнауки России 👇🏻

Источник: https://vk.com/msut_stankin?w=wall-1332509_11022