5 вопросов о дистанционном обучении

5 вопросов о дистанционном обучении

#отвечаем_synergyuniversity

5 вопросов о дистанционном обучении

Всем привет! Часто вы задаете вопросы о дистанционном обучении: vk.cc/8LQGyF — мы решили собрать самые самые популярные и ответить на них.

🎓 Что такое дистанционное обучение?

Это заочное обучение с применением дистанционных систем, то есть обучение через интернет. У вас есть личный кабинет, в котором будут предоставлены доступы ко всем учебным материалам, видео урокам, семинарам и электронной библиотеке.

🎓 Плюсы дистанционного обучения?

Вы учитесь в удобном для себя месте и выбираете удобное для себя время. Также вы можете самостоятельно планировать свой учебный график, подбирать оптимальное время занятий. Помимо гибкого графика, вы существенно экономите деньги на дорогу до учебы, питание, проживание и на учебных материалах.

🎓 Как проходит обучение в дистанционном формате?

Для каждого студента, который учится дистанционно, создается личный кабинет. Там в свободном доступе находятся все учебные материалы.

Обучение модульное. То есть на семестр дается несколько тем для изучения — по ним доступны лекции, видеоуроки и тестирования. Как только сдали один модуль, переходите к следующему.

🎓 Если я получаю образование дистанционно, вы укажете это в дипломе?

Нет, форма обучения не указывается в дипломе. К диплому выдается приложение, в котором написаны все дисциплины и количество часов на изучение.

🎓 Как проходят экзамены на дистанционной форме обучения?

Все просто: дисциплины вы будете сдавать в формате онлайн-тестирования. Госэкзамены перед защитой диплома сдаются в университете.

Кто тут есть, кто учится на дистанционном обучении? Вам нравится?😌 Пишите в комментариях👇🏻

Источник: https://vk.com/synergyuniversity?w=wall-38029_44471