Как выучить английский за 15 минут? 🧐

Как выучить английский за 15 минут? 🧐

Как выучить английский за 15 минут? 🧐

Правильный ответ: никак. Выучить английский за час, за неделю или за месяц невозможно — но если уделять учебе хотя бы 15 минут в день, получится как минимум преодолеть психологический барьер и лень, которые не дают нам двигаться к новым целям.

Рассказываем, как пользоваться правилом 15 минут:

🖊 Начните с малого. Четверть часа в день — не так уж и много: выберите время после завтрака, во время перерыва, в транспорте или перед сном. Если заниматься каждый день всего по 15 минут, за год вы потратите на изучение английского 91 час.

⏱ Определите свой хронотип. Чтобы понять, когда именно выкроить эти 15 минут, сначала подумайте, в какое время вы наиболее активны: утром, днем или вечером. Именно в этот период стоит заниматься.

💼 Совмещайте процессы или заменяйте их. Постарайтесь рационально использовать время в пути до дома или офиса. Метро или автобус — отличное место для изучения нового материала, тем более что почти все материалы сегодня доступны онлайн.

📐 Придумайте себе измеримые цели. Заниматься бесцельно неинтересно — в первую очередь вашему мозгу. Определите, что вы должны выучить на этой неделе, а что хотите знать через месяц занятий.

✨ Занимайтесь так, чтобы это приносило удовольствие. Если вы терпеть не можете зубрить новые слова, учите их иначе: больше читайте, смотрите видео-уроки и фильмы, установите себе на смартфон обучающие игры и приложения.

15 минут достаточно, чтобы улучшить отдельные навыки или расширить словарный запас. Для более серьезных целей нужны совсем другие ресурсы и техники — а еще помощь ментора и много практики общения, без них в обучении языкам никак.

Все это есть у нас на факультете Лингвистики — наши студенты проходят практику в зарубежных организациях, учатся свободно общаться с носителями языка и работать в крупных международных компаниях.

Пишите нам, расскажем подробности!

Источник: https://vk.com/synergyuniversity?w=wall-38029_55425