🔥 Ректор Университета «Синергия» Артём Васильев объяснил, почему в 2021 году в вузе впервые за последние восемь лет появились бюджетные места

🔥 Ректор Университета «Синергия» Артём Васильев объяснил, почему в 2021 году в вузе впервые за последние восемь лет появились бюджетные места

🔥 Ректор Университета «Синергия» Артём Васильев объяснил, почему в 2021 году в вузе впервые за последние восемь лет появились бюджетные места.

«Университет не стремился получать бюджетные места: мы не хотели отбирать лучших, потому что мы каждому даём возможность получить образование. Это практика ведущих зарубежных вузов, в том числе США и Франции. Если у абитуриента есть минимальный балл по ЕГЭ, который установлен проходным, то мы предоставляем ему шанс получить высшее образование. Воспользуется он этим шансом или нет, зависит от абитуриента. Однако в 2021 году руководство страны продолжило практику увеличения бюджетных мест в российских вузах, в том числе по крайне востребованным IT-направлениям. Стало очевидно, что всё большее число абитуриентов проявляет интерес к сфере информационных технологий и что IT-специалисты пользуются на рынке труда повышенным спросом. Именно поэтому мы подали заявку на получение бюджетных мест по IT-направлениям».

Министерство науки и высшего образования России выделило «Синергии» 75 бюджетных мест: 50 мест — на программу среднего профессионального образования «Информационные системы и программирование», 15 мест — на направление бакалавриата «Информационные системы и технологии», ещё 10 мест — на направление бакалавриата «Прикладная информатика».

Напомним, что приёмная кампания в Университете «Синергия» на высшее образование стартовала 1 апреля. Приём заявлений на очную форму обучения осуществляется:

• до 29 июля — на бюджетные места;

• до 20 августа — на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

При наличии свободных мест Университет вправе до 15 сентября объявить о дополнительном приёме документов. Информацию можно отследить на официальном сайте «Синергии». Приём заявлений в Университет на очно-заочную форму будет проходить до 31 декабря, на заочную форму — не позднее, чем за три дня до начала учебного года в соответствующих группах.

Источник: https://vk.com/synergyuniversity?w=wall-38029_57111