💸 Резидент бизнес-инкубатора «Синергии»: «Бизнес не выстрелит без сильной личности»

💸 Резидент бизнес-инкубатора «Синергии»: «Бизнес не выстрелит без сильной личности»

💸 Резидент бизнес-инкубатора «Синергии»: «Бизнес не выстрелит без сильной личности»

Никита Зимин учится на Факультете Бизнеса Университета «Синергия» и разрабатывает приложение, которое может изменить рынок мобильных игр. Свою задумку он реализует при поддержке бизнес-инкубатора «Синергии» — мы попросили его рассказать о проекте.

📌 Бизнес-инкубатор

Летом 2020 года у меня родилась идея создать мобильное приложение, а через месяц я увидел в телеграм-чате факультета бизнеса сообщение об организации бизнес-инкубатора.

Игра должна быть не просто интересной: приложение, над которым я работаю, заставит людей делать еще и что-то полезное для себя.

Приложение соединит виртуальную и реальную жизнь. Для этого мы используем технологию машинного зрения, благодаря которой приложение «понимает», что человек делает на видео.

📌 Работа над проектом

В бизнес-инкубаторе у меня есть наставник — Евгений. Он подстраховывает нас и помогает в поиске инвесторов. В проекте также участвует мой друг: он занимается искусственным интеллектом и отвечает за технологию машинного зрения. Позже нашей команде понадобятся дизайнер, еще один программист и иллюстратор.

Сейчас проект находится на этапе MVP. Через 1,5 года с учетом всех форс-мажоров можно будет проводить бета-тестирование и загружать приложение в Google Play и App Store.

📌 Деньги

Я не знаю ни одного долгоиграющего проекта, который направлен только на зарабатывание денег. Мне хотелось создать что-то новое и полезное, но в то же время я не альтруист. Пользователи будут платить за красивые вещи, чтобы выделиться среди других игроков.

📌 Бизнесмен — сильная личность

В бизнесе я люблю свободу, мне нравится руководить. Найм — это не плохо, но мне там тесно.

Я считаю, что бизнес не выстрелит без сильной личности. Бизнесмен должен быть сильным, харизматичным и верить в себя и свою идею.

Источник: https://vk.com/synergyuniversity?w=wall-38029_55966