Спортивный менеджмент хоть и имеет свою специфику

Спортивный менеджмент хоть и имеет свою специфику

Спортивный менеджмент хоть и имеет свою специфику, по сути мало отличается от менеджмента в любой другой сфере. Часто путают понятия понятия «менеджер» и «агент». В нашем университете вы получите знания в области спортивного менеджмента, маркетинга и спортивного права: https://vk.cc/9D5yeF

⚽ Если говорить о футболе, то персональный агент «пристраивает» спортсменов, то есть обеспечивает выгодный контракт и зарабатывает на переходе спортсменов из одного клуба в другой.

🎯 У спортивного менеджера сфера деятельности шире. Он может работать в профессиональной или любительской спортивной организации, заниматься предпринимательской деятельностью. То есть спортивный менеджер – это человек, который помогает любой спортивной организации зарабатывать деньги, получая бонусы за хорошую работу, либо тот, кто инвестирует деньги в спорт и строит на этом бизнес.

🏆 В России специфика такова, что спортивный менеджер помогает клубу стать привлекательным для любой аудитории. Он не только продаёт права спортсмена и добивается адекватной зарплаты, но ещё и способствует развитию спортивной организации в целом.

📝 Главные качества, которыми должен обладать спортивный менеджеркоммуникабельность и напористость. Важна не только — общительность, но и знание языков — как минимум английского. Спортивный менеджер — это публичное лицо, и здесь нужно уметь контактировать и с потенциальными клиентами, и со своими подчинёнными, с начальством и другими отделами в спортивном клубе.

📊 Также важны и навыки аналитика — умение готовить информационные материалы для других сотрудников спортивной организации. Профессия очень разноплановая и требует большой отдачи, круглосуточной работы мозга, поэтому для спортивного менеджера очень важна стрессоустойчивость.

💰 Заработная плата

Средняя – 44 000

Минимальная – 30 800

Максимальная – 516 100

Источник: https://vk.com/synergyuniversity?w=wall-38029_47041