📖 ТОП-5 книг о ресторанном бизнесе от директора Института Гостеприимства Университета «Синергия»:

📖 ТОП-5 книг о ресторанном бизнесе от директора Института Гостеприимства Университета «Синергия»:

📖 ТОП-5 книг о ресторанном бизнесе от директора Института Гостеприимства Университета «Синергия»:

✅ «Книга успешного управляющего. Партнёры. Персонал. Гости», Наталья Богатова.

Вы узнаете, как вести успешные переговоры с партнёрами, поставщиками, налоговой инспекцией и другими людьми, от которых зависит работа заведения. Книга поможет вам вести конструктивный диалог, используя приёмы убеждения, научит выявлять ловушки оппонентов и правильно вести себя в конфликтных ситуациях.

В книге множество кейсов из реальной практики.

✅ «Дело не в кофе. Корпоративная культура Starbucks», Говард Бехар.

В книге подробно описываются аспекты внутренней культуры компании, которые нельзя найти ни в одном руководстве. Бехар в своей книге делится с читателями десятью главными принципами лидера, которые помогли ему прийти к успеху.

✅ «333 хитрости ресторанного бизнеса», Олег Назаров.

Книга написана доступным языком в немного ироничной манере. Автор постарался охватить самые важные моменты в жизни ресторана и рассказать начинающим рестораторам порой очевидные вещи, которые, однако, многие не замечают в упор. Описанные истории и приёмы – то, на что стоит обратить внимание при обслуживании клиентов в любом бизнесе, а не только в сфере общепита.

✅ «Новый ресторан: 365 дней после открытия», Александр Затуливертов.

Это не набор инструкций со схемами и таблицами, а скорее дружеский разговор с читателем, с которым автор делится своим личным опытом. Книга наполнена историями из жизни и рассказами с реальными примерами. Атмосфера книги действительно похожа на интересную беседу за столиком хорошего ресторана.

✅ «Ресторанный бизнес для чайников», Майкл Гарви, Эндрю Дизмор, Хезер Дизмор.

Авторы книги стремились к тому, чтобы у читателей сложилось целостное представление о мире ресторанного бизнеса – о том, что в нём хорошо, что плохо, что абсурдно. И всё это ради того, чтобы вы могли принять информированное решение о своём месте в этом мире.

#университетсинергия #synergyuniversity #синергия

Источник: https://vk.com/synergyuniversity?w=wall-38029_53010