⚡Выпускница Факультета Индустрии спорта Университета «Синергия» Дарья Клишина получила травму на Олимпиаде

⚡Выпускница Факультета Индустрии спорта Университета «Синергия» Дарья Клишина получила травму на Олимпиаде

⚡Выпускница Факультета Индустрии спорта Университета «Синергия» Дарья Клишина получила травму на Олимпиаде.

1 августа Дарья Клишина досрочно завершила выступление на Олимпийских играх в Токио. Во время квалификации в прыжках в длину первые две попытки Клишиной не были засчитаны из-за заступа. Во время третьей попытки легкоатлетка прервала разбег из-за травмы. Спортсменку увезли со стадиона в инвалидном кресле.

Позднее Дарья Клишина сообщила, что у неё полностью оторвана мышца задней поверхности бедра: «Ближе к колену сильное растяжение и там большая гематома. Доктор сказал, что операция не нужна, ноге две недели нужен полный покой. Когда боль уйдёт и я начну нормально ходить, нужно начинать делать электростимуляцию, разрабатывающие упражнения задней поверхности бедра на силу, поэтому надо подождать, чтобы ушла гематома, а потом начинать работать».

Напомним, что Клишина была серебряным призёром чемпионата мира в Лондоне. В марте она прыгнула на турнире в США 7,01 метра. У тренеров не было никаких сомнений в её готовности к выступлению на Олимпийских играх в Токио.

Факультет Индустрии спорта Университета «Синергия» желает Дарье Клишиной крепкого здоровья, скорейшего восстановления и новых стартов!

Источник: https://vk.com/synergyuniversity?w=wall-38029_57262