☺ Мы уже очень много рассказали о Тимирязевке, теперь даём слово первокурсникам!

☺ Мы уже очень много рассказали о Тимирязевке, теперь даём слово первокурсникам!

☺ Мы уже очень много рассказали о Тимирязевке, теперь даём слово первокурсникам!

📌Запускаем новую рубрику #говорятперваки

В ней первокурсники расскажут, почему выбрали именно Тимирязевку и как они планируют провести свои студенческие годы!

👩‍⚕Софья Щетка (г. Магнитогорск)

🐰Студентка первого курса факультета зоотехнии и биологии, направление «Ветеринария»

"Я выросла в академической семье: мои родители являются преподавателями в высших учебных заведениях. Всегда хотела последовать их примеру и так же стать педагогом, но не школьным, а именно университетским. Мне особенно нравятся естественные науки, поэтому долго я не сомневалась и сразу выбрала ветеринарную медицину.

К экзаменам готовилась упорно, поэтому прошла на бюджет сразу в несколько вузов, но выбрала именно Тимирязевку. Почему? На мой взгляд, Тимирязевка – это один из немногих вузов, который смог сохранить былую славу, сохранить традиции сильнейшей научной школы. Важно и то, что это профильный университет, поэтому подготовка здесь намного сильнее, нежели в непрофильном учебном заведении. Ну и, конечно, здесь классная атмосфера. Первое слово, которое я услышала о Тимирязевке – слово «душевная». Безусловно, учебный процесс очень важен, но ведь важно и то, чтобы в вузе было комфортно учиться. А здесь мне комфортно.

Учебный год только начался, но в нашей группе уже сложились прекрасные отношения. Я смогла очень быстро влиться в коллектив. Все ребята заинтересованы в учёбе, мы всегда что-то обсуждаем, стараемся вместе что-то делать, и мне это нравится!"

#главныйаграрный #Тимирязевка #говорятперваки

Источник: https://vk.com/rsau_official?w=wall-146300938_13496