⚡ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВРИО РЕКТОРА В.И. ТРУХАЧЕВА С ДНЕМ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА⚡

⚡ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВРИО РЕКТОРА В.И. ТРУХАЧЕВА С ДНЕМ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА⚡

⚡ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВРИО РЕКТОРА В.И. ТРУХАЧЕВА С ДНЕМ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА⚡

🔸Дорогие студенты!

🔸Примите самые теплые и душевные поздравления с Днем российского студенчества!

🔸История этого красивого праздника восходит к XVIII веку. В 1755 году в день памяти святой мученицы Татианы императрица Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении Московского университета. Впоследствии Татьянин день стал главным праздником всех российских студентов. В наше время его официальный статус утвержден Указом Президента России.

🔸Праздник знаменует прекрасную пору молодости, полную открытий, надежд, прекрасных мгновений и первых жизненных побед. В то же время студенчество – это крайне ответственный этап в судьбе каждого человека. В вузах закладываются основы будущих успехов, мировоззрение, формируются личностные качества и принципы настоящего гражданина.

🔸Пройдет время, и вы будете вспоминать студенческие годы как одни из самых счастливых. Студенчество – это сила, это мощь, это энергия! И здорово, что всё это есть в вашей жизни!

🔸Вам выпала уникальная возможность учиться в высшем учебном заведении с богатейшей историей – РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева. На протяжении полутора веков здесь преподавали великие ученые и педагоги с мировыми именами, традиции которых сегодня продолжает наш профессорско-преподавательский коллектив. Университет подготовил сотни тысяч высококлассных специалистов со всех континентов. Благодаря выпускникам Тимирязевка известна и уважаема во всем мире!

🔸Сегодня, как и во все времена, государство возлагает на студентов нашего университета особые надежды. Вам предстоит формировать будущее российского сельского хозяйства. От вас, ваших знаний, профессионализма, ответственности будет зависеть благополучие и процветание России.

🔸Искренне желаю вам успехов в учебе, прекрасного настроения, неисчерпаемой энергии, верных друзей и добрых наставников. Пусть студенческие годы в Тимирязевке станут незабываемым, ярким, интересным и продуктивным периодом вашей жизни!

🔸Широкой вам дороги в избранную профессию!

🔸Крепкого всем здоровья и удачи!

#главныйаграрный #Тимирязевка

Источник: https://vk.com/rsau_official?w=wall-146300938_7493