Продолжается прием заявок на конкурс портфолио «Световой дизайн» Университета ИТМО

Продолжается прием заявок на конкурс портфолио «Световой дизайн» Университета ИТМО

Продолжается прием заявок на конкурс портфолио «Световой дизайн» Университета ИТМО.

Присоединяйтесь к уникальной международной образовательной программе магистратуры «Световой дизайн» (CLD ITMO University), представив свой проект на конкурс портфолио «Световой дизайн».

Победители получат возможность поступить без экзаменов на единственную в России инновационную образовательную программу, выпускающую светодизайнеров «нового поколения»! Прием заявок на конкурс открыт до 8 июня 2020 года.

К участию в конкурсе мы приглашаем бакалавров и специалистов, выпускников архитектурно-художественных направлений, инженеров, светорежиссеров, художников по свету, художников-постановщиков, кино- и видеооператоров, специалистов мультимедиа, дизайнеров, ищущих новые формы работы со светом в интерактивной или городской средах.

Программа обучения и не имеет аналогов в России. В 2017 году CLD ITMO University вошел в топ-5 инновационных ВУЗов Европы по версии авторитетной премии глобальной конвенции светодизайнеров PLDR 2017. В 2019 году Университет ИТМО занял 1-е место в России и 151-е место в мире в предметной области «Art&Design» глобального рейтинга QS World University Ranking by Subject 2019.

Образование позволит получить знания и навыки как для работы по основному профилю инновационной специальности светодизайнера, так и в должности продюсера световых шоу, режиссера интерактивных мультимедиа или руководителя направления solutions (развитие смарт-решений для улучшения качества световой среды городов).

Обучение ведется на стыке различных областей научных и практических знаний - дизайна, архитектуры, светотехники, IT, социологии, культурологии и так далее. Все эти знания в комплексе призваны помочь нашим выпускникам стать уникальными специалистами, востребованными международным профессиональным сообществом .

На конкурс мы ждем реализованные и нереализованные проекты световых решений по следующим темам: «Дизайн городской среды» (Urban Design) или «Дизайн интерактивной среды» (Interactive Environment Design).

8 причин участвовать в Конкурсе

• Мировые стандарты обучения

• Уникальные компетенции, знания и опыт

• Ведущие преподаватели России

• Обучение с участием зарубежных ученых

• Международные стажировки и летние школы

• Работа в междисциплинарных командах

• Практика и трудоустройство в ведущих компаниях мира

• Интеграция современных технологий: HCI, Big Data, IoT, AR и VR, GIS, микроэлектроника, нейроинтерфейсы и др.

Подробнее об участии в конкурсе портфолио и поступлении: https://cld.mag-itmo.ru/

Источник: https://vk.com/vgik_club?w=wall-10933_22075