В Музее Оптики ИТМО открылся интерактивный PAVILION света

В Музее Оптики ИТМО открылся интерактивный PAVILION света

В Музее Оптики ИТМО открылся интерактивный PAVILION света.

В Музее Оптики ИТМО на Биржевой линии, 14 открылась выставка-эксперимент световых инсталляций. PAVILION – это интерактивная площадка, посвященная поиску взаимосвязей между пространством, светом и чувственно-эмоциональным опытом человека. Все инсталляции выполнены студентами направления «Световой дизайн» Университета ИТМО (CLD ITMO University) в рамках своих экспериментальных курсовых проектов.

О выставке

Каждая из инсталляций демонстрируется в течение недели, затем экспозиции меняются. Важная особенность «экспонатов» – изменчивость, адаптация к зрителю. В зависимости от поведения человека меняется рисунок инсталляции, ее спецэффекты. В итоге зритель становится создателем своего собственного светового произведения.

Первой открыла выставку инсталляция «ФЛЮИД» автора Насти Лаушкиной, представленная . в виде вертикальных светящихся элементов, с которыми можно взаимодействовать тактильно. Инсталляция отвечает на движения и прикосновения изменением мерцания, цвета и светового рисунка.

С 21 декабря до 27 декабря 2020 г. в PAVILION можно увидеть аудиовизуальную инсталляцию PRISMА (автор – Диана Ушакова). В основе экспозиции - оптический эффект, возникающий при прохождении луча света через призму. Взаимодействуя друг с другом, зрители могут смешивать цвета и создавать их сложные оттенки. Следующая инсталляция будет представлена в Музее Оптики уже в январе 2021 года. Всего в рамках выставки PAVILION будет показано 16 инсталляций.

Инсталляции доступны посетителям Музея Оптики в даты и часы работы Музея Оптики ИТМО: https://optimus.itmo.ru/ru/

Контакты

Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 14

+7 (812) 457-17-79/78 (по будням 11:00-18:00)

+7 (965) 032-61-02 (в часы работы музея, кроме понедельника)

Эл. почта: optimus@corp.ifmo

Источник: https://vk.com/vgik_club?w=wall-10933_22206