💬“Discussio mater veritas est”

💬“Discussio mater veritas est”

💬“Discussio mater veritas est”

Сократ

Дискуссия, коворкинг, мозговой штурм – обычная работа студентов РУДН на семинарах. Они составляют презентации, готовят макеты, придумывают необычное представление своего продукта — результата их групповой деятельности.🗯🤝

🔁Существует также «Метод обмена идеями». Он очень прост в применении, но эффективно работает для получения быстрого и качественного результата. Как?

Студент получает задание, для выполнения которого необходимы 2 и более человек. У каждого из участников свое представление о том, как это нужно сделать. Вот тут и начинает работать метод. Члены группы рассказывают друг другу свои идеи без оценочного мнения. Затем расходятся на 10 мин, обдумывая или записывая изменения в своем первоначальном замысле. Спустя время, студенты снова собираются и обсуждают уже обновленные мысли по решению задач. Готово!

✒️Это способ скорого решения сложных вопросов. Он позволяет взглянуть на проблему с разных, независимых сторон, услышать и увидеть глазами другого человека. Ведь даже одну лекцию каждый студент записывает по-разному.

↖️«Метод обмена идеями» настолько популярен, что ему посвящен праздник «День обмена идеями», который отмечается 10 сентября. Это событие не признано официальным, но несмотря на это люди отмечают его, устраивая игровые мозговые штурмы в кругу друзей и знакомых.

#РУДН #RUDN_University

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_118213