Финал Всероссийской олимпиады школьников по праву стартовал в РУДН 👩‍🎓👨‍🎓

Финал Всероссийской олимпиады школьников по праву стартовал в РУДН 👩‍🎓👨‍🎓

Финал Всероссийской олимпиады школьников по праву стартовал в РУДН 👩‍🎓👨‍🎓

20 апреля начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву. Более 250 школьников из 82 регионов РФ встретились в Москве, в Российском университете дружбы народов. Победители и призеры будут объявлены 25 апреля.

💬«Можно с уверенностью утверждать, что новое поколение юношей и девушек, вступающих во взрослую жизнь, сможет достойно перенять эстафету по развитию и углублению правовой культуры и тех свобод, что гарантированы нашей Конституцией. Именно вы в ближайшее время станете опорой России, лидерами гражданского общества. Участие в олимпиаде по праву – это возможность найти своё призвание, открыть двери лучших юридических вузов России, реализовать свои амбиции в области юриспруденции», - из приветственной речи Татьяны Москальковой, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

💬«Хороших юристов мало, а лучших – единицы. Финалисты Олимпиады по праву – это те, кого хотят видеть ведущие юридические школы, это те, за кем будут выстраиваться самые известные работодатели, это те, которые будут лучшими в юридических профессиях", - Олег Ястребов, директор Юридического института РУДН.

💬Среди членов жюри много практиков. "В жюри нет обвиняющей стороны - здесь много адвокатов, так что каждого участника олимпиады мы защитим. Среди нас - 5 экспертов, которые сами прошли испытание олимпиадой", - Светлана Володина, завкафедрой адвокатуры МГЮА, зампредседателя жюри.

Программа олимпиады насыщена мастер-классами известных юристов. Так, в день открытия участники побывали на лекции “Международные события через призму современного международного права”, которую провел заведующий кафедрой международного права РУДН Аслан Абашидзе. В фокусе общения были вопросы о международных проблемах политики мультикультурализма, религии, отношений между конфликтующими государствами и путях разрешения этих конфликтов.

Напоминаем, что имена победителей и призеров объявят на церемонии закрытия 25 апреля.

#РУДН #RUDN_UNIVERSITY

#олимпиадапоправу

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_50072