Форум «Территория смыслов»: есть ли смысл участвовать?🤔

Форум «Территория смыслов»: есть ли смысл участвовать?🤔

Форум «Территория смыслов»: есть ли смысл участвовать?🤔

Полина Севрюгина — студентка II курса института иностранных языков — представила РУДН на форме «Территория смыслов». Полина — активистка волонтерского центра РУДН, учится на «Лингвистике». В ее копилке много тренингов и образовательных программ «Мосволонтера» и «Росмолодежи», мероприятий, где она была волонтером и тим-лидером. Например, Полина стала переводчиком на XXIV Международном салоне изобретений и инноваций «Архимед».

❓Какой видишь свою карьеру после университета?

💬Пока не было дисциплин по профилю, сказать сложно. Но уже сейчас отмечаю мастерство преподавателей, чтобы перенять их на практике. Хочу стать преподавателем, занятия которого будет интересно посещать. Я буду строгим, но справедливым наставником.

❓Что думаешь о форуме «Территория смыслов»?

💬Программа насыщенная. На панельных дискуссиях мы узнали о молодёжной политике и учете специфики регионов, о российском обществе «Знание» и экосистеме Росмолодежи.

Мне понравились лекции о развитии личных качеств. А особенно — про креативное и критическое мышление, как в мире цифровых технологий не забывать про живое общение и как действовать в стрессовой ситуации. На концепт-сессиях получила полезную информацию о копирайтинге и создании позитивного контента. Студентам и волонтерам эти навыки пригодятся. Стрессоустойчивость — важное качество. В этом я убедилась, когда помогала на книжном фестивале на Красной площади — посетители бывают непростые. Как будущий преподаватель я должна креативно мыслить. Мы разные, нужно иметь свою фишку.

Еще понравилась встреча Московской делегации с председателем Комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы Екатериной Драгуновой. На панельной дискуссии «МыВместе» команды создавали идеальный план компании, заключали договоры с партнёрами и другими командами. Мы собирали идеи, «визуально упаковывали» проекты и предоставляли скидки от партнёров.

ℹТерритория смыслов

Форум «Территория смыслов» — образовательная площадка России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из разных отраслей деятельности. Здесь – диалоги на равных, выступления спикеров и экспертов, тесты, нетворкинг, игры и точки смыслов. Росмолодежь проводит форум ежегодно с 2015 года.

В этом году форум проходил в Мастерской управления «Сенеж». Среди спикеров, модераторов и ведущих были представители органов государственной власти и бизнеса:

• Валерий Фадеев — советник Президента РФ, глава совета по правам человека;

• Сергей Кириенко — первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ;

• Андрей Шаронов — президент Московской школы управления «Сколково»;

• Александр Бугаев — первый заместитель Министра просвещения РФ.

📄Справочно

🖇На форуме «Территория смыслов» проходит «Грантовый конкурс молодежных инициатив» Росмолодежи. Его участники смогут получить до 1,5 млн рублей на свои проекты.

🖇«Грантовый конкурс молодежных инициатив» — проект для активных молодых людей, которые хотят реализовать свои идеи и готовы конкретными действиями улучшать мир вокруг себя. Побороться за победу в конкурсе могут граждане России в возрасте 14-35 лет, образовательные организации высшего образования, некоммерческие организации, в том числе молодежные и детские общественные объединения.

Конкурс уже объединил 56,6 тысячи молодых россиян, образовательных и общественных организаций. Победителями конкурса стали 8,7 тысячи проектов, которые получили грантовую поддержку на общую сумму в 7,3 миллиарда рублей.

✅Больше о форуме: территориясмыслов.рф

Россия — страна возможностей

Росмолодежь

Территория смыслов

#РУДН #RUDN_University

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_118018