Онкологи РУДН предложили безопасное средство для лечения базально-клеточного рака кожи 🧪

Онкологи РУДН предложили безопасное средство для лечения базально-клеточного рака кожи 🧪

Онкологи РУДН предложили безопасное средство для лечения базально-клеточного рака кожи 🧪

📋Медики РУДН предложили новое средство для лечения базально-клеточного рака. Врачи провели исследование с использованием фотодинамической терапии, опосредованной 5-аминолевулиновой кислотой в препарате «Левулон». Терапия показала превосходный результат: пациенты безопасно и практически безболезненно избавились от онкологии.

📉Ежегодно в мире регистрируется более 2.5 миллионов случаев заболеваний базально-клеточной карциномой. При этом традиционные подходы к лечению этой болезни, такие как хирургическая или лучевая терапия, могут оказаться непригодными, если пациент ослаблен сопутствующими заболеваниями. Помимо этого, если новообразование находится на видимых частях тела, применение данных подходов нежелательно с косметической точки зрения. Фотодинамическая терапия с помощью российского препарата «Левулон» позволила пациентам избавиться от онкологии, не оставив заметных повреждений кожи.

💬«Аминолевулиновая кислота широко используется для флуоресцентной диагностики и фотодинамической терапии. Фотодинамическая терапия с помощью 5-аминолевулиновой кислоты является распространенным подходом к лечению злокачественных опухолей, в том числе и базально-клеточного рака. Целью этого исследования было изучить безопасность и эффективность фотодинамической терапии, опосредованной 5-аминолевулиновой кислотой препарата „Левулон“, среди пациентов с базально-клеточной карциномой», — д.м.н., завкафедрой урологии и оперативной нефрологии с курсом онкоурологии РУДН Андрей Каприн.

🔗Читайте подробнее: https://www.rudn.ru/media/news/nauka/onkologi-rudn-predlojili-bezopasnoe-sredstvo-dlya-lecheniya-bazalno-kletochnogo-raka-koji

#РУДН #RUDN_University

Минобрнауки России

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_118062