👨🏻‍🎓Попеску Рэзван-Михаил (Румыния)

👨🏻‍🎓Попеску Рэзван-Михаил (Румыния)

👨🏻‍🎓Попеску Рэзван-Михаил (Румыния)

🎓Зарубежное регионоведение, ИИЯ

📊90 – средний балл

💬«Дружный, международный, родной РУДН»

Знакомим с еще одним лучшим выпускником РУДН 2020 – отличником, президентом землячества Румынии.

У Рэзвана-Михаила много побед и достоинств. Одна из последних крупных заслуг – победа в конкурсе Фонда Горчакова. Исследование Рэзвана-Михаила признали лучшим – оно посвящено развитию черноморской региональной системы во время холодной войны и после ее окончания. Работу выпускник ИИЯ РУДН написал на английском языке – в оригинале она называется «Evolution of the Black Sea Regional System during the Cold War and Beyond».

💬«Черноморский регион мне близок и территориально, и ментально. Мы, специалисты-регионоведы, должны понимать особенности и возможности формирования системы международных отношений в этом регионе для развития и сотрудничества. Это недостаточно изученный регион, несмотря на деятельность Организации черноморского экономического сотрудничества», - Рэзван-Михаил Попеску, Институт иностранных языков РУДН (Румыния).

Успех Рэзван-Михаил разделил с научным руководителем Олегом Анатольевичем Тимофеевым. Он подчеркивает оперативность работы с преподавателем и его обширные знания о Китае, который в последнее время оказал значительное влияние на черноморский регион.

💬«Рэзван-Михаил осветил эволюцию Балканско-Причерноморской международной подсистемы в постбиполярный период, влияние новых акторов - например, Китая, - в развитии региона, отношение политических сил Румынии к перспективам евроинтеграции постсоветских государств», - Олег Анатольевич Тимофеев, доцент, к.и.н, китаист и исследователь-международник.

Победа в конкурсе Фонда Горчакова дает возможность участвовать в международном семинаре «Мир, который был создан. Пост-ялтинская система международных отношений в контексте современных вызовов и угроз». Победители конкурса обсудят инициативы в сфере европейской безопасности, поделятся идеями собственных проектов, получат консультацию экспертов.

✅Еще больше интересных моментов из студенческой жизни Рэзвана-Михаила – лучшего выпускника ИИЯ 2020 – по ссылке: http://prom-2020.rudn.ru/popesku-rm.html

#РУДН #RUDN_University

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_53317