РУДН и ТюмГУ открыли совместную магистратуру «Глобальная русистика» 🎓🤝🏻

РУДН и ТюмГУ открыли совместную магистратуру «Глобальная русистика» 🎓🤝🏻

РУДН и ТюмГУ открыли совместную магистратуру «Глобальная русистика» 🎓🤝🏻

📓Российский университет дружбы народов и Тюменский государственный университет (ТюмГУ) открыли совместную магистерскую программу «Глобальная русистика». Об этом рассказала Анжела Должикова — директор института русского языка РУДН на онлайн-конференции «Конкурентоспособность российского образования в условиях пандемийных ограничений».

💬«Повышение привлекательности российского образования в целом и конкурентоспособность образовательных программ РУДН в частности, мы связываем с тремя факторами: рост в мировых рейтингах, беспрецедентные меры поддержки иностранных студентов, комплексное взаимодействие с российскими университетами в части объединения разных форм и лучших практик взаимодействия, что дает синергетический эффект в части популяризации российского образования. Чтобы конкурировать на мировом рынке образовательных услуг, конечно же, полезнее, правильнее и прагматичнее объединять ресурсы и компетенции нескольких университетов. Мы создали совместную программу „Глобальная русистика“ совместно с Тюменским государственным университетом. Она предусматривает выдачу двух дипломов российских университетов», — Анжела Должикова, директор института русского языка РУДН.

🔗Подробнее о конференции: https://www.rudn.ru/media/news/education/rudn-i-tyumgu-otkryli-sovmestnuyu-magistraturu-globalnaya-rusistika

#РУДН #RUDN_University

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_118192