РУДН на авиационно-космическом салоне МАКС-2021: разработки в области науки и космического права 🌌🛰

РУДН на авиационно-космическом салоне МАКС-2021: разработки в области науки и космического права 🌌🛰

РУДН на авиационно-космическом салоне МАКС-2021: разработки в области науки и космического права 🌌🛰

Более 250 студентов и молодых ученых РУДН приняли участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021. РУДН стал организатором семинара и представил научные и образовательные разработки инженерной академии и юридического института в области космонавтики, космического права и смежных научных направлений — цифровой трансформации, информационной безопасности.

👥Об опыте подготовки российских и иностранных специалистов в области создания и применения космической техники, космической политики и права рассказали ученые РУДН на семинаре «Создание системы непрерывного образования в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов в области использования результатов космической деятельности».

👤Ирина Черных рассказала о Центре международного космического права имени профессора Г.П. Жукова при кафедре международного права юридического института РУДН. Отдельное внимание уделили научному и образовательному потенциалу РУДН в области космического права.

💬«С 2020 года кафедра международного права РУДН по заказу Корпоративной Академии Роскосмоса реализует программы ДПО по космическому праву и политике. Например, программа „Космическое право и политика: международный и национальный аспекты“, которая состоялась уже дважды: в ноябре-декабре 2020 и марте-апреле 2021 годов для специалистов ракетно-космической отрасли России, Казахстана и Узбекистана», — Ирина Черных, к.ю.н., старший преподаватель кафедры международного права РУДН.

Также на семинаре выступили Иван Иванов, руководитель Центра международного сотрудничества АНО «Корпоративная Академия Роскосмоса», Сергей Купреев, д.т.н., доцент, первый заместитель директора инженерной академии РУДН. Модерировал семинар Юрий Разумный, д.т.н., профессор, директор инженерной академии РУДН.

Специалисты РУДН в неформальной обстановке обсудили новейшие разработки в области авиационной и космической техники. Стали свидетелями мастерства пилотажа «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты».

✅Справочно

🖇С 20 по 25 июля РУДН принимал участие в МАКС-2021, который проходил в городе Жуковском Московской области. Международный авиационно-космический салон (МАКС) проводится в России с 1993 года — выставка достижений авиационно-космического комплекса России и ярмарка новейшей авиатехники ведущих стран мира.

🖇В рамках деловой программы, которая включает более полутора сотен мероприятий, научных конференций, бизнес-встреч и переговоров, проводятся демонстрационные полеты для специалистов. МАКС организует масштабные авиашоу для гостей с участием более восьми десятков воздушных судов и лучших российских и зарубежных пилотажных групп.

#РУДН #RUDN_University

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_118008