РУДН на «Российской креативной неделе»: встреча с главой Минобрнауки, кастомизация футболок с юристами и Молодежный медиацентр 👕🖌

РУДН на «Российской креативной неделе»: встреча с главой Минобрнауки, кастомизация футболок с юристами и Молодежный медиацентр 👕🖌

РУДН на «Российской креативной неделе»: встреча с главой Минобрнауки, кастомизация футболок с юристами и Молодежный медиацентр 👕🖌

Студенты РУДН встретились с Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым на фестивале «Российская креативная неделя». На «разговоре без галстука» обсудили научные проекты, возвращение иностранцев на учебу и личные вопросы.

⚗О научных проектах:

«Любые предложения от коллег, независимо от страны, мы с интересом рассматриваем и поощряем международное сотрудничество. Наука — интернациональная и международная. Но при этом надо помнить, что у каждого ученого есть своя родина».

📘Об отличиях российского образования от иностранного:

«Первое — у нас длинный цикл обучения и большая доля специалитета. Второе — система образования, то есть большое количество отраслевых вузов. Третье — фундаментальная подготовка, студенты изучают много дисциплин. Фундаментальность формирует другую картину мира и делает вас неуязвимыми перед вызовами, даже если сперва кажется, что предмет ненужны».

✈О въезде иностранных студентов:

«28 августа оперативный штаб под руководством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой утвердил алгоритм приезда иностранных студентов в Россию. Теперь у нас есть не только разрешение на то, чтобы они приезжали из всех стран, но и понятный алгоритм. Мы разошлем его в вузы».

🔗Смотрите открытый диалог главы Минобрнауки «Разговор без галстука»:https://vk.com/minobrnauki?w=wall-167915299_12649

🎨Арт-проект «Custom Art by Russian Creativity Week»

РУДН организовал мастер-класс, где можно было создать футболку. В кастомизации 24 футболок участвовали Андрей Hydrotingr — артист-дизайнер, и Катя Захарова — художница по костюмам. Катя работала с Нюшей и Tatarka, а сейчас занимается созданием костюмов для кино. Ведущей мастер-класса стала выпускница-журналистка Яна Пачковская, корреспондентка программы «Пятница News» и ведущая телеканала О2ТВ.

Студенты РУДН были не только слушателями, но и волонтерили на фестивале.

💬«Российская креативная неделя — это открытая дискуссия креативных индустрий, бизнеса, государства, институтов развития, лидеров общественного мнения!» — Валентина Марушина, юридический институт, «Юриспруденция», III курс.

✅Читайте подробнее: https://www.rudn.ru/media/news/life-in-rudn/rudn-na-rossiyskoy-kreativnoy-nedele-vstrecha-s-glavoy-minobrnauki-kastomizaciya-futbolok-s-yuristami-i-molodejnyy-mediacentr

#РУДН #RUDN_University

Юридический Институт РУДН. Официальная группа.

Минобрнауки России

Российская Креативная Неделя

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_118135