РУДН поднялся на 183 позиции и занял 117-е место в рейтинге THE Emerging Economies University Rankings 2019. По словам ректора вуза Владимира Филиппова

РУДН поднялся на 183 позиции и занял 117-е место в рейтинге THE Emerging Economies University Rankings 2019. По словам ректора вуза Владимира Филиппова

РУДН поднялся на 183 позиции и занял 117-е место в рейтинге THE Emerging Economies University Rankings 2019. По словам ректора вуза Владимира Филиппова, прорыв обеспечен за счет значительного улучшения трех из пяти укрупненных показателей: преподавание, цитирование, интернационализация.

"Отдельное внимание РУДН уделил привлечению талантливой молодежи к научной деятельности. Третий год идет проект "Аспирантура полного дня" - конкурс, в котором 60 победителей получают стипендиальную поддержку в 38,63 тыс. рублей ежемесячно на реализацию своих научных идей. Абсолютное большинство этих аспирантов показывают реальные результаты", - сказал #ТАСС Филиппов.

Ректор отметил, что в 2018 году математики из РУДН победили в состязании Microsoft Azure AI Hackaton, разработали способы улучшить передачу данных в сети LTE, медик предложил способ лечения синдрома Жильбера, инженеры придумали туристический термоэлектрический генератор, а химики создали несколько новых катализаторов для обеспечения реакций в условиях "зеленой химии".

"Примеров много, и это не считая публикационной активности - за год аспиранты полного дня РУДН опубликовали не менее 55 статей в высокорейтинговых журналах", - добавил он, уточнив, что в 2018 году география РУДН составила 157 стран - впервые приехали граждане Нигера, Нидерландов и Хорватии.

#РУДН #RUDN_UNIVERSITY #THE

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_49606