РУДН показал самый стремительный рост в рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia 🚀

РУДН показал самый стремительный рост в рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia 🚀

РУДН показал самый стремительный рост в рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia 🚀

Британское агентство Quacquarelli Symonds (QS) опубликовало ежегодный рейтинг университетов «Страны Европы и Центральной Азии с переходной экономикой» (University Rankings: Emerging Europe & Central Asia) 2020. РУДН продемонстрировал самый стремительный рост среди всех российских университетов, поднявшись сразу на 13 позиций. В том году университет занял строчку № 58.

В рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia 2020 Российский университет дружбы народов - на 58 месте. Несмотря на жесткую конкуренцию в первой сотне, РУДН за год поднялся сразу на 13 строчек – это самый стремительный рост среди всех университетов России.

В рейтинге оценивались 568 лучших университетов, находящихся в регионе. Оценивались показатели по 10 параметрам. Наибольших успехов РУДН достиг по индексу «Иностранные студенты», набрав 97,8 баллов из 100 возможных. Эксперты отметили рост университета также по направлениям в области трудоустройства и признания исследовательских достижений в научном сообществе. Зоя Зайцева, региональный директор по Восточной Европе и Центральной Азии, отметила работу РУДН по параметрам "Работодатель" и "Академическая репутация", которые «имеют большое значение, поскольку оказывают влияние на все рейтинги QS, от общемировых до предметных».

💬«Столь высокие результаты стали возможны, в частности, благодаря реализации стратегии интернационализации РУДН в части набора талантливых иностранных студентов, развития международных исследований, усиления работы с иностранными работодателями», - Владимир Филиппов, ректор РУДН.

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков доволен результатами Евразийского рейтинга QS:

💬“У нас амбициозные цели в части развития экспорта образовательных услуг, достичь которых возможно, соединив современные образовательные технологии, инновационный подход, лучшие традиции советской школы и международный опыт. Мы рассматриваем экспорт образования как полноценную сферу экономической деятельности. Ресурсы национальных проектов «Образование» и «Наука» - это инвестиции в бренд «российское образование», который уже в ближайшие годы должен вернуть себе лидерство в самых престижных мировых рейтингах».

Рейтинг QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia 2020 отражает усилия, которые предпринимают лучшие университеты Восточной Европы и Центральной Азии для усиления своей международной репутации, создания международных сетей сотрудничества со своими партнерами, привлечения талантливых иностранных студентов и создания достойной конкуренции на мировом рынке образования.

Ознакомиться с результатами рейтинга: https://www.topuniversities.com/university-rankings/eeca-rankings/2020

#РУДН #RUDN_University

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_51012