РУДН представляет книгу «Языки Америки» 📚📚📚

РУДН представляет книгу «Языки Америки» 📚📚📚

РУДН представляет книгу «Языки Америки» 📚📚📚

Книга «Языки Америки» в наглядном виде отражает систему языкового обучения в масштабах США, демонстрирует магистральные тенденции, характерные для американской образовательной системы в настоящее время, а также инициативы, направленные на поддержку изучения иностранных языков в стране.

На её страницах представлена стратегия по внедрению языковой политики, вовлекающая в свою орбиту 20 федеральных министерств и ведомств, ассоциации учителей-словесников, городские школьные общины, объединения иммигрантов и представителей коренных народов Америки, советы штатов по гуманитарным наукам.

Особое внимание авторы исследования уделяют инициативам частно-государственного партнерства, вопросам имплементации моделей билингвального, в том числе предметно-интегрированного обучения.

Также книга указывает на проблемы, которые академическому сообществу предстоит преодолевать в ближайшие годы.

К ним относятся:

📍преобладающая монолингвальность американского общества

📍нехватка преподавателей иностранных языков на всех уровнях обучения.

Особый интерес книга представляет для ученых и специалистов, которые занимаются изучением и популяризацией русского языка за рубежом. Здесь представлена оценка доли населения, говорящего по-русски дома, проанализирована динамика изменения интереса к курсам русского языка для взрослого населения США с 1965 по 2013 годы, рассмотрены примеры инициатив, связанных с поощрением изучения русского языка как на федеральном уровне, уровне отдельных штатов, университетов, международных академических программ.

Перевод книги «Языки Америки» на русский язык подготовлен Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы #МАПРЯЛ РУДН по согласованию с Американской академией искусств и наук.

📖Презентация русскоязычного перевода книги «Языки Америки» состоится в РУДН.

КОГДА: 30 октября

ВО СКОЛЬКО: в 15.00

ГДЕ: ул. Миклухо-Маклая, 6 в Центре управления полетами

📍По вопросам участия в презентации обращаться:

8 (911) 982-57-02

e-mail: a.korotyshev@mapryal.org

#РУДН #RUDN_UNIVERSITY

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_49134