РУДН — в ТОП-5 рейтинга медийной активности вузов Минобрнауки 🔝📉

РУДН — в ТОП-5 рейтинга медийной активности вузов Минобрнауки 🔝📉

РУДН — в ТОП-5 рейтинга медийной активности вузов Минобрнауки 🔝📉

📋26 августа на Российской креативной неделе Министерство науки и высшего образования РФ представило рейтинг медийной активности высших учебных заведений. По данным за июль 2021 года РУДН на IV месте в общем рейтинге среди 219 вузов.

➡️Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина представила первый независимый рейтинг медийной активности высших учебных заведений. Рейтинг рассчитывался на основе 57 индикаторов. Общий рейтинг (M-rate) складывается из показателей по эффективности работы вуза по трем направлениям:

* со СМИ (Index Mass Media);

* с социальными сетями (Index Social);

* с официальным сайтом вуза (Index Site).

ℹ️Каждый показатель имеет свой удельный вес в итоговом расчете. Наиболее значимой считается деятельность в социальных медиа. В общем рейтинге РУДН находится на IV месте. А по показателям эффективности работы в социальных сетях — в тройке лидеров среди всех вузов. Здесь учитывается работа в восьми социальных сетях: ВКонтакте, Instagram, Telegram, Facebook, YouTube, TikTok, Одноклассники, Twitter. Наибольшее значение придается работе в ВКонтакте, Instagram и Telegram.

В рейтинге по работе со СМИ (Index Mass Media) у РУДН VIII место, а в списке лучших вузов по развитию сайта (Index Site) РУДН на XVI месте.

Рейтинг будет публиковаться Министерством ежемесячно.

📎Презентация рейтинга прошла в Парке Горького на фестивале «Российская креативная неделя» в павильоне Минобрнауки «Наука и технологии».

📊Результаты рейтинга: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=39066

#РУДН #RUDN_University

Минобрнауки России

Российская Креативная Неделя

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_118101