«Технологии делают нашу жизнь ярче и проще, но без людей они не имеют никакого смысла», — Артем Кормилицын, выпускник инженерной академии РУДН 🎓

«Технологии делают нашу жизнь ярче и проще, но без людей они не имеют никакого смысла», — Артем Кормилицын, выпускник инженерной академии РУДН 🎓

«Технологии делают нашу жизнь ярче и проще, но без людей они не имеют никакого смысла», — Артем Кормилицын, выпускник инженерной академии РУДН 🎓

Артем предложил ректору РУДН идею создания инженерной лаборатории цифрового производства, где каждый студент может проектировать и создавать все что угодно. Главное — полет инженерной мысли и фантазии. О классическом фундаментальном образовании и важности получения практических компетенций и навыков в интервью с лучшим выпускником РУДН 2021.

❓Почему выбрал РУДН?

💬В 10 классе впервые узнал о РУДН. Меня поразило то, что студенты, на тот момент из 150 стран, учатся в одном университете. Выбор стоял между классическим фундаментальным образованием и прикладным. Взвесив все за и против, решил, что классический университет позволит всесторонне развиваться.

В РУДН можно изучать иностранные языки и общаться с носителями, что позволяет избежать языкового барьера и получить крутые коммуникативные навыки, которые помогут в будущем. Я сделал правильный выбор.

Еще одно конкурентное преимущество РУДН — кампус. По сути, квартал на юге-столицы принадлежит студентам, которые здесь живут, учатся, занимаются спортом. В Москве мало вузов, которые могут похвастаться таким большим Студгородком.

❓Самое незабываемое воспоминание из студенческой жизни?

💬Студенческая жизнь — это про веселье, новые знакомства и опыт. Можно долго говорить о внеучебных мероприятиях, науке, участии в КВН... Но все же самое незабываемое — моя стажировка на 3 курсе в Университете Аристотеля в Салониках (Греция). Для меня это был новый вызов и действительно полезный опыт.

❓Ты учишься, работаешь, участвуешь в университетских мероприятиях. Как ты нашел гармонию с тайм-менеджментом?

💬Тайм-менеджмент = самодисциплина. Нужно четко разделять задачи по срочности и важности. Мне помогают «Google календарь» и его синхронизация с календарем на моем смартфоне. Я всегда записываю встречи, задачи, пары и любые виды активности, чтобы ничего не забывать. Также есть крутая методика личной эффективности «GTD (Getting things done)». Она разработана экспертом в области управления временем и личной продуктивности Дэвидом Алленом.

❓Ты предлагал ректору РУДН на базе университета создать инженерную лабораторию по образцу лаборатории в Массачусетском технологическом институте. Какой статус идеи?

💬Ректор поддержал идею и отметил, что проектно-ориентированный подход в инженерном образовании просто жизненно необходим. Реализация проекта запланирована на 2022 год.

Директор инженерной академии организовал экскурсию в Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). Советую всем студентам, которым интересны технологии цифрового производства (Industry 4.0), сходить на экскурсию в ЦМИТ. Любой может без ограничений (при соблюдении техники безопасности) оттачивать свое мастерство в 3D моделировании, прототипировании, лазерной резке, управлении станками с числовым программным управлением.

❓Что вдохновляет на идеи новых проектов?

💬Лучшее вдохновение — пример других людей. И, наверное, самый мощный инструмент — общение с интересными людьми в неформальной обстановке, всегда наводит на взгляд с новой стороны.

Много нового узнаю из книг и статей, это позволяет всегда поддерживать уровень профессиональной насмотренности, в том числе в контексте идей проектов.

✅Читайте полное интервью: https://www.rudn.ru/media/news/vypuskniki/tehnologii-delayut-nashu-jizn-yarche-i-proshche-no-bez-lyudey-oni-ne-imeyut-nikakogo-smysla--artem-kormilicyn-vypusknik-injenernoy-akademii-rudn

#РУДН #RUDN_University

Источник: https://vk.com/club1711?w=wall-1711_117998