Праздник первокурсника состоялся! Ребят поздравили ректор БГИ

Праздник первокурсника состоялся! Ребят поздравили ректор БГИ

Праздник первокурсника состоялся! Ребят поздравили ректор БГИ, кандидат э.н., профессор Л.Ф. Уварова, проректор по воспитательной и научно-организационной работе, кандидат психологических наук Е.В. Федосенко, деканы факультетов. В торжественной обстановке первокурсникам были вручены студенческие билеты.

Е.В. Федосенко рассказала ребятам о ВУЗе, его истории и традициях. Она отметила: несмотря на то, что ВУЗ небольшой, он живет полнокровной жизнью, в нем развита научная деятельность, преподаватели и студенты имеют возможность опубликовать свои научные изыскания, в рамках обмена опытом происходят поездки в другие города и страны, кипит внеучебная жизнь. Преимущества небольшого ВУЗа в том, что каждому студенту обеспечен индивидуальный подход и особое внимание.

Проректор по развитию и международным связям, кандидат экономических наук, А.А. Уваров рассказал первокурсникам о том, что БГИ востребован у студентов из других стран, так, в ВУЗе обучаются ребята из 24 стран мира. К сожалению, в связи с пандемией, коридоры БГИ опустели, так как студенты из-за рубежа начали обучение дистанционно, "однако будем надеяться, что скоро, - отметил Александр Алексеевич, - они к нам присоединятся".

Источник: https://vk.com/bgispbru?w=wall-68788214_965