В рамках международного сотрудничества состоялась китайско-российская деловая встреча представителей БГИ и ученых

В рамках международного сотрудничества состоялась китайско-российская деловая встреча представителей БГИ и ученых

#наука #международное_сотрудничество #бги #студенты

В рамках международного сотрудничества состоялась китайско-российская деловая встреча представителей БГИ и ученых, руководителей Цзинаньского университета Китая, одним из самых старых университетов, основанных на материковом Китае, прослеживающем до Империи Цина. В настоящее время является китайским университетом с наибольшим числом международных студентов.

На встрече ректор нашего института, профессор Л.Ф. Уварова и проректор Цзинаньского университета профессор Чжан Хун обсудили вопросы научного сотрудничества, совместных междисциплинарных научных исследований и международного обмена. В обсуждении ключевых вопросов участвовали деканы, другие представители Цзинаньского университета и от Балтийского Гуманитарного Института - проректор по научно-организационной и воспитательной работе, доцент Федосенко Е.В., управляющий делами, декан международного факультета А.Б.Уваров и декан юридического факультета, профессор М.Х. Гельдибаев.

По результатам встречи были заключены договоренности о совместном международном сотрудничестве в области науки и образования.

Мероприятие прошло на базе Российско-Китайского бизнес-парка совместно с его генеральным директором, академиком РАЕН, доктором экономических наук Чэнь Чжиганом.

http://bhi.spb.ru/socialno-psihologicheskaya-lingvoshkola/mezhdunarodnoe-sotrudnichestvo.-delovaya-vstrecha-s-delegaciej-czinanskogo-universiteta-kitaya

Источник: https://vk.com/bgispbru?w=wall-68788214_857