День пятый Новость от 16-07-2019

День пятый Новость от 16-07-2019

#дневник_лэтивитянина #Остров1022 #edu2035

День пятый

15 июля на Острове продолжилась активная работа: вся команда бросилась оставлять «цифровые следы».Что такое цифровой след? «Ликбез» для вас подготовили заместитель заведующего кафедры систем автоматического управления по научной работе Анастасия Дмитриевна Стоцкая и заведующий кафедрой электротехнологической и преобразовательной техники Сергей Александрович Галунин.

Что такое цифровой след? Это не просто фотографии или видеозаписи с лекций и мастер-классов. Хороший след отвечает двум ключевым принципам: он представлен в электронном, машиночитаемом формате и может служить подтверждением компетенций, указанных в отзывах.

Может ли служить подтверждением IT-компетенции фоточка на фоне презентации спикера? Нет! Доказывает ли фото флипчарта с кучей стрелок и квадратов ваше умение работать с неопределённостью? Нет!

Так как же подтвердить прокачку своих скиллов?

1. Индивидуальный или совместный конспект лекции в Google Docs или Word.

2. Подготовка презентации в формате ppt, pdf и любых других электронных форматах.

3. Ссылка на GitHub или созданный электронный продукт для подтверждения IT-компетенций.

4. Результат работы в программах для совместной работы (RealTime Board, Miro и др.).

5. Качественная аудио- или видеозапись, на которой представляют проект, или подробно отвечают на вопросы лектора, или проводят анализ и систематизацию полученной информации.

Если все эти данные загрузить в соответствующую электронную среду, то вы сможете обращаться к ней в любое время, делиться с коллегами и предъявлять в качестве доказательства освоенных компетенций.

Источник: https://vk.com/spbsetu?w=wall-36594149_10689