14 мая в 14:00 в Большом выставочном зале Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной

14 мая в 14:00 в Большом выставочном зале Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной

14 мая в 14:00 в Большом выставочном зале Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л.Штиглица открывается выставка-конкурс «Японский импульс». В экспозиции будут представлены работы студентов и преподавателей академии, вдохновлённые искусством и культурой Японии.

В рамках программы фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге 2018» и в ознаменование «Года Японии в России» в академии с 14 по 22 мая 2018 г. пройдёт Выставка-конкурс «Японский импульс».

На выставке будут представлены работы в области монументально-декоративного, декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также дизайна (рисунок, живопись, скульптура, книжная и станковая графика, мелкая пластика из керамики и стекла, ткани и текстильные объекты, изделия из металла, копии произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, проекты интерьеров и оборудования, проекты организации предметно-пространственной среды, проекты мебели, проекты транспорта, модная одежда, театральный костюм, каллиграфия, анимация, инсталляции, фотографии).

15 мая на круглом столе будут обсуждаться актуальные вопросы взаимодействия России и Японии в сфере изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна.

В библиотеке академии с 12 апреля по 25 мая проводится выставка изданий (202 ед.) по истории, архитектуре, скульптуре, дизайну, живописи, графике и декоративно-прикладному искусству Японии.

Доп. информация:

Татьяна Михайловна Журавская, куратор выставки 8(911) 997-45-70

Санкт-Петербург, Соляной пер., д. 13

ghpa.ru

Источник: https://vk.com/stieglitzacademy?w=wall-96206316_1343