До 1 октября принимаются заявки на участие в конкурсе

До 1 октября принимаются заявки на участие в конкурсе

До 1 октября принимаются заявки на участие в конкурсе

«АРТ-СТАРТ -2021. Лучшие молодые художники. Премия СПб»

В Конкурсе могут участвовать все профессиональные художники от 18 до 35 лет включительно. Конкурс ограничивается художниками, проживающими в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, недавними выпускниками и студентами художественных вузов, теми, кто на момент выставки может (в случае прохождения этапов конкурса) предоставить выбранную работу на локацию в Санкт-Петербурге.

Премии присуждаются один раз в год по результатам Конкурса – за достижения в области профессионального изобразительного искусства авторам таких достижений в возрастных категориях от 18 до 35 лет включительно на момент присуждения премий в ноябре 2021 года. Под достижениями в области профессионального изобразительного искусства понимаются наиболее талантливые, отличающиеся профессионализмом произведения. В оценке произведений учитываются такие показатели профессионализма, как знание композиционных основ, владение формой, цветом, другими средствами художественной выразительности, понимание специфики фактур и материалов, владение техниками их применения и технологиями обработки, новаторство – в темах, подходах, техниках и материалах, работающие на достижение творческих задач, образ, художественная выразительность работы, чувство стиля.

Участие в Конкурсе является бесплатным.

Номинации в 2021 году: Живопись, Графика, Декоративно-прикладное искусство, Арт-объект. Оргкомитет оставляет за собой право изменять количество и названия номинаций, дополнять список специальными премиями.

Информация о проведении Конкурса ежегодно публикуется на веб-сайте Конкурса (www.art-rating.ru)

Правила участия в конкурсе: http://art-rating.ru/upload/files/Art_Start_Art_Star_awards_rules_2021.docx

Арт-рейтинг «Достижение» — это база работ современных профессиональных художников, работающих в различных техниках изобразительного искусства, выделенных экспертным сообществом и «народным голосованием»; премия Арт Старт/Арт Стар, вручаемая по итогам конкурса; выставка работ участников конкурса, вошедших в шорт-лист премии; интернет-платформа для освещения событий премии.

Источник: https://vk.com/stieglitzacademy?w=wall-96206316_3049