🎖Лауреатами конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение проектов по заказу исполнительных органов государственной власти

#ЛауреатыКонкурсаКНВШ2020

🎖Лауреатами конкурса на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение проектов по заказу исполнительных органов государственной власти, проводимого Комитетом по науке и высшей школе, в этом году стали 73 выпускника петербургских вузов.

👩🏻🎓 Татьяна Воронина — выпускница Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица.

📌 Тема проекта «Концепция освоения Охтинского мыса с созданием Музея археологии Санкт-Петербурга».

📌 Заказчик проекта Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

ℹ В своей работе Татьяна Воронина определила позитивные последствия культурных, туристических, рекреационных, транспортных, экологических и архитектурных аспектов для инфраструктуры города в связи с появлением общественного городского музейного пространства на территории Охтинского мыса, имеющего потенциал объекта для активизации городской жизни не только Красногвардейского района, но и Санкт-Петербурга в целом, так как обладает ценными объектами культурного наследия федерального значения и располагается в уникальной градостроительной среде.

Источник: https://vk.com/stieglitzacademy?w=wall-96206316_2411