Межвузовская выставка «Три архитектурные школы» выпускных квалификационных работ Академии Штиглица

Межвузовская выставка «Три архитектурные школы» выпускных квалификационных работ Академии Штиглица

Межвузовская выставка «Три архитектурные школы» выпускных квалификационных работ Академии Штиглица, Санкт-Петербургского Государственного Архитектурно-строительного Университета, при участии Санкт-Петербургского Государственного Академического Института Живописи, Скульптуры и Архитектуры имени И.Е. Репина при Российской Академии Художеств и PaPa URBAN

На выставке представлены проекты студентов кафедры интерьера и оборудования СПГХПА им. А. Л. Штиглица, выполненные в рамках творческого сотрудничества с кафедрой архитектурного проектирования СПГАСУ и с факультетом архитектуры СПбГАИЖСА им И. Е. Репина. Взаимодействие предполагает создание проектов с дальнейшим последовательным решением профессиональных вопросов в области архитектурно-художественного проектирования внутренних пространств.

Помимо этого на выставке представлен совместный проект студентов и выпускников СПГАСУ и студентов и выпускников СПбГАИЖСА им И. Е. Репина и «PaPa URBAN» под названием «Реставрация памятников Выборга». Основной задачей этого совместного проекта было сделать акцент не на городских проблемах, а на творческом подходе, новом взгляде, альтернативном мнении молодых специалистов, которые подают большие надежды и неравнодушно относятся к сохранению исторического наследия Выборга.

Выставка проходит в Папской галерее с 31го мая по 11 июня 2018 года.

Открытие выставки состоится 7-го июня в 16.00 в Папской галерее

Источник: https://vk.com/stieglitzacademy?w=wall-96206316_1393