Подписан договор с Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив о выделении гранта Академии Штиглица

Подписан договор с Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив о выделении гранта Академии Штиглица

Подписан договор с Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив о выделении гранта Академии Штиглица.

Между Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академией им. А.Л. Штиглица и Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив был подписан договор о предоставлении гранта для реализации масштабной программы «Создание и развитие линии молодых дизайнеров и художников и стимулирование развития дизайна в Санкт-Петербурге на базе СПГХПА им. А. Л. Штиглица».

Главные цели сотрудничества:

📍Вывод на рынок новых продуктов в сфере дизайна, созданных студентами и выпускниками академии в коллаборации с предприятиями и организациями Петербурга.

📍Развитие многообразия области дизайна в городе, в том числе и промышленного.

В рамках программы стартовал проект Stieglitz Young — конкурс грантов для студентов и выпускников Академии Штиглица с активным участием промышленных партнеров, а также специалистов индустрии и руководителей крупных петербургских компаний. Грантовая поддержка будет направлена на реализацию новых художественных и дизайн-проектов, запуск лимитированной линейки продукции, организацию экспозиции на международных выставках победителей конкурса.

https://www.ghpa.ru/academy/all/item/podpisan-dogovor-s-fondom-podderzhki-innovatsij-i-molodezhnykh-initsiativ-sankt-peterburga-o-vydelenii-granta-akademii-shtiglitsa

Источник: https://vk.com/stieglitzacademy?w=wall-96206316_2233