Онлайн-мероприятие состоялось 21 июля. Процедуру регистрации прошли 3760 участников из 25 стран. С докладами выступили ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, практикующие врачи, у которых за плечами серьёзный опыт борьбы с инфекцией

Онлайн-мероприятие состоялось 21 июля. Процедуру регистрации прошли 3760 участников из 25 стран. С докладами выступили ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, практикующие врачи, у которых за плечами серьёзный опыт борьбы с инфекцией

Онлайн-мероприятие состоялось 21 июля. Процедуру регистрации прошли 3760 участников из 25 стран. С докладами выступили ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, практикующие врачи, у которых за плечами серьёзный опыт борьбы с инфекцией.

Всё мировое медицинское сообщество объединилось в борьбе с COVID-19. По мере того, как растёт число выздоровевших, на первый план выходят вопросы реабилитации пациентов перенесших вирус. О важности обмена опытом в данной сфере напомнил сопредседатель конференции, заведующий кафедрой медицинской реабилитации и спортивной медицины #СПбГПМУ Дмитрий Бутко.

Организаторами конференции выступили два университета: Сеченовский университет и Педиатрический университет, а так же Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии Минздрава РФ и Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии.

Большой интерес вызвал доклад, посвящённый проблемам реабилитации больных с COVID-19 и сопутствующей неврологической патологией, в том числе – церебральным инсультом. В его подготовке принимали участие главные внештатные специалисты-неврологи Санкт-Петербурга и СЗФО - Игорь Вознюк и Евгений Баранцевич, а также профессор Дмитрий Бутко и руководитель центра неврологии Виктор Шахнович.

Исполняющий обязанности директора НМИЦ реабилитации и курортологии Анатолий Фесюн и профессор Андрей Рачин всесторонне рассмотрели организационные аспекты санаторно-курортного лечения пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию.

Профессор Сеченовского университета Евгений Ачкасов и академик РАН Сергей Пузин провели анализ клинических рекомендаций и реабилитационных программ при COVID-19.

Главный внештатный эндокринолог Минздрава Московской области Александр Древаль рассказал об особенностях течения инфекции на фоне сахарного диабета и принципах реабилитации таких пациентов.

В онлайн-чате участники конференции комментировали доклады и задавали вопросы, на которые докладчики оперативно отвечали.

📍Подробнее⬇️

gpmu.org/news/news1144

#spbgpmu #СПбГПМУ #gpmu_clinic #spb #врачспб #spbclinic #педиатричка #медицина #врач #клиника #здоровье #педиатр #конференция #реабилитация

Источник: https://vk.com/news.gpmu?w=wall-116054054_1462