С Днем Великой Победы!

С Днем Великой Победы!

С Днем Великой Победы!

Сегодня каждая российская семья вспоминает своих родных, вернувшихся с войны или павших на полях сражений, всех, кому довелось пережить тяготы войны, кто приближал этот день своим трудом, помогал раненым и детям. Солдаты, труженики тыла, врачи и сестры милосердия,

которые неустанно лечили и следили за здоровьем людей, дети войны — все они поколение победителей. Каждый — пример мужества и героизма. Им выпала нелегкая доля. Перед лицом смертельной опасности они не побоялись пожертвовать самым дорогим — своей жизнью, ради нашего будущего, ради общей, одной на всех Победы!

Педиатрический университет (в те годы #ЛПМИ), все его сотрудники наравне с солдатами и матросами, работниками фабрик и заводов несли свою службу. Благодаря самоотверженности, великой ответственности и преданности делу врачам-педиатрам блокадного Ленинграда удалось спасти тысячи раненных бойцов и горожан, а главное — детей осажденного города. Каждый из медиков понимал, что спасая беззащитное дитя, он спасает будущее города и страны.

Пройдет еще много лет, сменится не одно поколение, но мы никогда не забудем, какой ценой досталась Победа и мирное небо над головой. Вечная память героям!

http://gpmu.org/news/denpobedy2019

#СПбГПМУ #педиатричка #ДеньПобеды #война #вов #спасибозапобеду #чтобыпомнили #9мая #Мыпомним #Мыгордимся #ветераны #Россия #история

Источник: https://vk.com/news.gpmu?w=wall-116054054_1179