Студенты СПбГПМУ возобновили визиты в Детский пульмонологический центр к малышам, которые проходят лечение в стационаре.

#spbgpmu #spbgpmu_volunteet

#волонтерыспб

#Профком_СПбГПМУ

Студенты СПбГПМУ возобновили визиты в Детский пульмонологический центр к малышам, которые проходят лечение в стационаре.

🎨Волонтеры проекта «Дети-Детям» развлекали малышей лепкой, рисованием и даже предсказаниями будущего. Маленькие пациенты научились создавать оригами и лепить из пластилина киногероев.

— Детишки очень веселые и мы легко нашли с ними контакт. Сначала, правда, немного стеснялись, но очень быстро привыкли к нам. Время пролетает очень быстро и незаметно, - поделился волонтер проекта Дмитрий Полянских.

🎈Врачи и медсестры всегда рады видеть будущих врачей в стенах больницы. Положительные эмоции очень помогают в лечении малышей.

— Мы отлично проводим время и очень много смеемся. Когда мы вместе хорошее настроение не только у детей, но и волонтеров. Мы очень скучаем по малышам и очень ждем новых встреч, - поделилась студентка СПбГПМУ Елизавета Галухина.

Напомним, что «Дети - Детям» - это один из самых масштабных проектов комиссии по волонтерству и добровольчеству Профкома учащихся СПбГПМУ. В прошлом году организация отметила свое пятилетие.

Источник: https://vk.com/news.gpmu?w=wall-116054054_1873