В рабочей встрече приняли участие представители ведущих медицинских учреждений и вузов Северной столицы. Стороны договорились о сотрудничестве в борьбе с распространением COVID-19

В рабочей встрече приняли участие представители ведущих медицинских учреждений и вузов Северной столицы. Стороны договорились о сотрудничестве в борьбе с распространением COVID-19

В рабочей встрече приняли участие представители ведущих медицинских учреждений и вузов Северной столицы. Стороны договорились о сотрудничестве в борьбе с распространением COVID-19.

Мероприятие прошло под эгидой городского комитета по внешним связям. Присутствовали первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей Сарана и специальный представитель Губернатора по вопросам здравоохранения Арфения Тер-Минасова. Туркменскую делегацию возглавил заместитель министра здравоохранения и медицинской промышленности Чары Агамырадов.

Санкт-Петербург и Ашхабад договорились не только об обмене опытом в вопросах профилактики COVID-19, но и о взаимных визитах – разумеется, после того, как эпидемиологическая обстановка стабилизируется.

Петербургские медики также рассказали коллегам об опыте лечения коронавирусной инфекции. На пике эпидемии пациентов с COVID-19 в городе принимало 21 учреждение здравоохранения.

Заведующая отделением по лечению пациентов с COVID-19 #СПбГПМУ Светлана Баннова рассказала об организации работы стационара и о схемах лечения маленьких пациентов.

- В число авторов методических рекомендаций Минздрава по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции входят пять специалистов Педиатрического университета. У нас серьёзный опыт лечения детей с этим заболеванием. И мы готовы им делиться, если это туркменским коллегам потребуется, - сообщил проректор по послевузовскому и дополнительному образованию СПбГПМУ Юрий Александрович, который участвовал в совещании.

✅Готовность к сотрудничеству также выразили представители Клинической инфекционной больницы им. С. П. Боткина, Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова.

📍Подробнее⬇️

gpmu.org/news/news1145

#spbgpmu #gpmu_clinic #spb #врачспб #spbclinic #педиатричка #медицина #врач #клиника #здоровье #педиатр #коронавирус

Источник: https://vk.com/news.gpmu?w=wall-116054054_1463