🌏24 мая в школе 352 Красносельского района Санкт-Петербурга прошёл чемпионат по настольной историко-географической игре "Кругосветка"

🌏24 мая в школе 352 Красносельского района Санкт-Петербурга прошёл чемпионат по настольной историко-географической игре "Кругосветка"

🌏24 мая в школе 352 Красносельского района Санкт-Петербурга прошёл чемпионат по настольной историко-географической игре "Кругосветка", разработанной Центром довузовского образования при поддержке Межведомственного Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей

⚓Ребята готовились к игре несколько недель. На уроках по программе "Юный моряк",которая является частью одного из наших направлений в профориентационной работе, школьники изучили темы, связанные с историей первых научных российских экспедиций и кругосветных плаваний, с историей создания ледокольного флота. Все эти знания пригодились им во время игры!

⚓Каждая из 5 команд имела свой путь следования на карте мира и свой тип судна. Это были либо парусник Крузенштерна, либо ледокол "Красин", либо подводная лодка, либо яхта Ф. Конюхова.

⚓Ребята имели возможность подробно познакомиться с интересными историческими маршрутами кругосветных плаваний различных эпох.

На карте им встречались препятствия, для преодоления которых нужно было ответить на занимательные вопросы по истории, географии и биологии. Правильный ответ позволял им ускорить своё движение, поэтому все команды с удовольствием принимали участие в преодолении таких препятствий.

⚓Победила команда, следовавшая кругосветными маршрутами ледокола "Красин" и ледокола "А. Микоян".

Стоит отметить, что в игре не было проигравших, т.к все получили большое удовольствие, сладкие призы и новые полезные знания!

#ЦДО_NEWS

Источник: https://vk.com/gumrf?w=wall-6716_15741