Памяти сотрудника университета

Памяти сотрудника университета

Памяти сотрудника университета

На 51 году скоропостижно ушел из жизни директор Центра воспитательной работы Управления внеучебной и воспитательной работы университета

Алексей Юрьевич Абрамович

(19.06.1971 г. - 09.08.2021 г.)

Алексей Юрьевич Абрамович родился 19 июня 1971 года в п. Полевой Лукьяновского района Горьковской области в семье военного офицера-подводника. После окончания школы Алексей Юрьевич был полон желания продолжить семейную традицию и стать офицером Военно-морского флота. В 1988 году он поступил в Киевское высшее военно-морское политическое училище. По окончании училища в 1992 году для дальнейшего прохождения службы был распределен на Северный флот. Военную службу проходил в г. Полярный Мурманской области на кораблях и соединениях Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.

В 2013 году Алексей Юрьевич пришел работать в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, где с первых же дней раскрылся его талант организатора и методиста в вопросах воспитательной работы с курсантами и студентами университета.

Ушел из жизни профессионал высочайшего уровня в вопросах организации и проведения мероприятий воспитательной работы. Его уважительное отношение к обучающимся, сотрудникам, коллегам по работе снискали Алексею Юрьевичу глубокое уважение и признательность. Он был душой организации различных молодежных мероприятий: творческих конкурсов, викторин, слетов, спортивных мероприятий, организовывал обучение и воспитание курсантского и студенческого актива, воспитания на идеях патриотизма и беззаветного служения Отечеству, сохранения лучших морских традиций.

Светлая память об Алексее Юрьевиче Абрамовиче навсегда останется со всеми, кому посчастливилось знать его и работать с ним.

Вечная память!

Прощание с Алексеем Юрьевичем пройдет 13.08.2021 в 11:00 в Крематории Санкт-Петербурга, Шафировский проспект дом 12.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Источник: https://vk.com/gumrf?w=wall-6716_15918