Народный артист России, профессор СПбГУП Юрий Лазарев в премьерном спектакле «Любовь и голуби» театра Комедии им. Н. П. Акимова

Народный артист России, профессор СПбГУП Юрий Лазарев в премьерном спектакле «Любовь и голуби» театра Комедии им. Н. П. Акимова

Народный артист России, профессор СПбГУП Юрий Лазарев в премьерном спектакле «Любовь и голуби» театра Комедии им. Н. П. Акимова.

🔹Мэтр петербургской театральной сцены Лазарев сыграл роль Мити Вислухина (соседа Кузякиных).

▪️Изначально автор сценария всенародно любимого фильма «Любовь и голуби» Владимир Гуркин писал эту историю для театральных подмостков. Режиссер спектакля Геннадий Тростянецкий, не боясь соперничества с кино и не вступая с ним в полемику, предлагает свою, неожиданную и оригинальную версию хорошо известной, но редко идущей на сцене отечественной комедии. Её героев они поселили в добродушный и весёлый мир сегодняшней деревни Перемилово, созданный известным российским художником Владимиром Любаровым, в стилистике живописных работ которого фольклорные, лубковые мотивы причудливо мешаются с образами современной провинциальной России.

🔹Юрий Лазарев является ведущим актером Санкт-Петербургского Государственного Академического театра комедии им. Н. П. Акимова, Народным артистом России, а также профессором СПбГУП и мастером курса по специальностям «Актерское искусство», «Режиссура театра»

#СПбГУП #УниверситетПрофсоюзов #ФакультетИскусств #театр #актер #Петербург

Источник: https://vk.com/oficialspbgup?w=wall-26047628_4709