16-17 апреля в РГПУ им. А.И. Герцена прошла Международная научная конференция «Религиозная ситуация на Северо-Западе: религия в постсекулярном мире»

16-17 апреля в РГПУ им. А.И. Герцена прошла Международная научная конференция «Религиозная ситуация на Северо-Западе: религия в постсекулярном мире»

16-17 апреля в РГПУ им. А.И. Герцена прошла Международная научная конференция «Религиозная ситуация на Северо-Западе: религия в постсекулярном мире».

емами для обсуждения на конференции стали проблемы динамики религиозной ситуации на Северо-Западе, вопросы изучения религиозной ситуации, типологии и взаимовлияния религиозной и этнической идентичностей, механизмы гармонизации этнорелигиозной ситуации и информационного противодействия этническому и религиозному экстремизму.

С приветствием к участникам конференции обратился декан факультета истории и социальных наук Герценовского университета Алексей Васильевич Воронцов. Открылось первое пленарное заседание выступлением научного руководителя конференции, заведующего кафедрой истории религий и теологии РГПУ им. А.И. Герцена Александра Михайловича Прилуцкого, где он обозначил проблемы и вызовы постконфессионального мира. В ходе заседания ведущие исследователи и руководители профильных кафедр вузов Санкт-Петербурга, Москвы и Казани затронули актуальные вопросы, связанные с религиозным фактором в современном обществе.

📌Подробнее на сайте университета: https://www.herzen.spb.ru/news/17-04-2019_5/

#РГПУ #Герцена #Мойка48 #событияРГПУ #успехиРГПУ #сотрудничествоРГПУ

Источник: https://vk.com/uniherzen?w=wall-46508610_9356