16 июня в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена в рамках «Педагогических сезонов» состоялись концерты классической и современной инструментальной и вокально-инструментальной музыки в исполнении студентов и преподавателей института музыки

16 июня в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена в рамках «Педагогических сезонов» состоялись концерты классической и современной инструментальной и вокально-инструментальной музыки в исполнении студентов и преподавателей института музыки, театра и хореографии.

Открыл воскресную программу в Колонном зале Герценовского университета концерт фортепианной музыки «Классика всем». Обработки и оригинальные сочинения для фортепиано исполнили лауреат международных конкурсов, доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена Ирина Портная и магистрант института музыки, театра и хореографии Ирина Петрова.

Слушатели концерта могли насладиться оригинальными сочинениями и переложениями шедевров мировой классики. В исполнении Ириной Портной и Ирины Петровой прозвучали произведения Франца Шуберта, Михаила Глинки, Феликса Мендельсона, Карла Орфа, Геннадия Белова и других композиторов.

📌Подробнее на сайте университета: https://www.herzen.spb.ru/news/17-06-2019_2/

#РГПУ #Герцена #Мойка48 #событияРГПУ #успехиРГПУ

Источник: https://vk.com/uniherzen?w=wall-46508610_9619