Информация пресс-службы Герценовского университета для СМИ

Информация пресс-службы Герценовского университета для СМИ

Информация пресс-службы Герценовского университета для СМИ

Пресс-служба РГПУ им. А. И. Герцена с сожалением констатирует, что определённый круг СМИ продолжает распространять лживые факты о ситуации, сложившейся вокруг одного из преподавателей кафедры политологии университета. Причем в этот процесс все шире пытаются вовлечь студенческую аудиторию, что явно мешает учебному процессу.

Так, 14 ноября появилась публикация, рассказывающая о голосовом сообщении некой студентки, которая советует «сокурсникам» «ничего не писать и не говорить о скандале вокруг Бориса Вишневского».

Заявляем, что событие, на которое ссылается автор (встреча старост студенческих групп), является вымышленным, т.к. заседания старостата в эти дни и по данному поводу не проводилось.

Кроме того, студентки с указанными в публикации именем и фамилией нет и никогда не было среди обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена.

Тем не менее руководство университета в очередной раз предлагает студентам, а также тем выпускникам Герценовского университета, которые возможно пострадали от неправомерных действий кого-либо из профессорско-преподавательского состава вуза, записаться на приём к ректору, позвонив по телефону 571-60-88. Ректор гарантирует, что никаких отрицательных последствий для обучающихся за высказывание объективных фактов (о чем также сообщается в некоторых медиа) не будет.

Ни одного обращения на данный момент не получено.

В настоящее время руководство университета располагает заявлением студентов группы, где занятия проводит Б.Л. Вишневский, о том, что учащиеся не подтверждают факты, распространяемые некоторыми СМИ.

Источник: https://vk.com/uniherzen?w=wall-46508610_10294