Арбитражный управляющий: как стать, где учиться? ⚖

Арбитражный управляющий: как стать, где учиться? ⚖

Арбитражный управляющий: как стать, где учиться? ⚖

Чтобы получить статус арбитражного управляющего, необходимо соответствовать нескольким требованиям:

📍Быть гражданином Российской Федерации;

📍Иметь высшее юридическое или экономическое образование;

📍Иметь стаж руководящей деятельности не менее чем год;

📍Пройти стажировку в качестве помощника арбитражного управляющего не менее чем шесть месяцев;

📍Сдать теоретический экзамен;

📍Не иметь наказания в виде дисквалификации или лишения права занимать определенные должности, или заниматься соответствующей деятельностью;

📍Не иметь судимостей.

Если все пункты соблюдены, то необходимо грамотно выбрать курсы. Ежегодно в учебных заведениях России проходят обучение сотни арбитражных управляющих, растет конкуренция среди них. Поэтому очень важно получить качественное образование, т.к. деятельность арбитражного управляющего многогранна – это юрист, экономист, менеджер и психолог в одном лице. Наш институт успешно готовит арбитражных управляющих с 1994 года.

Международный банковский институт имени Анатолия Собчака, в соответствии с ежегодно возобновляемым Соглашением (№ 5-31/045/19 от 17.10.2019г.) о сотрудничестве с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в Санкт-Петербурге приглашает на обучение по «Единой программе подготовки арбитражных управляющих», утвержденной приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 10.12.2009 г. № 517 «Об утверждении единой программы подготовки арбитражных управляющих».

Срок обучения: 3 месяца

Стоимость обучения: 50 000 рублей

Начало занятий: март 2020 г.

Запись и справки по тел

8 (921) 909-30-56

8 (812) 570-55-22 (для звонков из Санкт-Петербурга)

8 (800) 100-06-44 (бесплатно для звонков из России)

По завершении обучения слушателям предстоит сдать экзамен с участием экзаменационной комиссии, которая состоит из 3 представителей вуза и 3 сотрудников Росреестра. При успешной сдаче экзамена вам выдадут справку. *При неуспешной - придется пересдавать в следующий раз, но учиться уже не придется.

Через месяц после сдачи экзамена в Росреестре нужно будет получить Свидетельство о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

После получения свидетельства и необходимых справок можно обращаться в Саморегулируемую организацию арбитражных управляющих для прохождения стажировки. Для прохождения стажировки лицо, изъявившее такое желание, представляет в саморегулируемую организацию (СРО) заявление о прохождении стажировки. Рассмотрение таких заявлений осуществляется СРО в срок не позднее 14 рабочих дней с даты представления в саморегулируемую организацию. По истечении этого срока выносится решение о приеме лица для прохождения стажировки.

Лицо, проходящее стажировку в СРО в качестве помощника арбитражного управляющего, привлекается к деятельности арбитражного управляющего, который назначается руководителем стажировки. Для проведения стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего саморегулируемая организация не позднее 7 дней с даты принятия решения о приеме лица для прохождения стажировки утверждает план стажировки и назначает руководителя стажировки, может быть назначено несколько руководителей стажировки.

Помощник арбитражного управляющего вправе прекратить прохождение стажировки в любое время. О своем желании прекратить дальнейшее прохождение стажировки помощник арбитражного управляющего уведомляет СРО не менее чем за неделю до даты прекращения своей стажировки.

#ibi #ibispb #мби #мбиспб #ibiinternational #ibispbinternational #точкакипениямби #международныйбанковскийинститут #банковскийинститут #еэос #высшееобразование #вузыспб #финансовыйинститут #курсарбитражныйуправляющий #арбитражныйуправляющий #арбитражный_управляющий

Источник: https://vk.com/ibispb?w=wall-485_6692