Курс бухгалтерский учет для начинающих + налогообложение

Курс бухгалтерский учет для начинающих + налогообложение

Курс бухгалтерский учет для начинающих + налогообложение

В настоящее время (в период пандемии) курс не теряет своей актуальности, несмотря на пессимистические прогнозы относительно профессии «Бухгалтер», без бухгалтера не обойтись на предприятии.

Почему же?

Сейчас активно развита система автоматизации бухгалтерского учета, которая с одной стороны упрощает процесс первичного ввода информации, но при этом только правильное отражение хозяйственной операции на счетах бухгалтерского учета и её классификация в учете, позволяет получить верный результат о финансово-хозяйственной деятельности компании. Поэтому ошибки при первичной обработке могут повлечь за собой искажение данных бухгалтерского учета и отчетности, что повлечет за собой негативные последствия для предприятия, вплоть до привлечения руководителя до административной ответственности. В настоящее время на рассмотрении поправки в КоАП, которые значительно увеличивают штрафы за ошибки в учете, поэтому наличие в штате компании грамотного бухгалтера становится необходимо, так как позволит снизить вероятность применения штрафных санкций со стороны проверяющих к организации.

Поэтому представляем курс Международного банковского института имени Анатолия Собчака приглашает на курс повышения квалификации:

http://www.ibispb.ru/fdpo/povkval/buh_nach.php

Данный курс будет полезен не только слушателям планирующим связать себя с профессией «бухгалтер», но и руководителям компаний для того, чтобы понять, как устроен учет и понимать своего бухгалтера. Программа предназначена для слушателей, желающих получить знания и навыки, необходимые для работы бухгалтером.

Особенность курса состоит в том, что на протяжении всего времени обучения, слушатели решают сквозную задачу по бухгалтерскому учету (деятельность коммерческой компании за один отчетный период - календарный месяц), в которой представлено более 50 типов различных хозяйственных операций компании. Для целей полного закрепления материала, задача подлежит решению одновременно на бумажном носителе и с использованием программных продуктов 1С Предприятие 8.3.

В рамках курса бухгалтерский учет для начинающих слушатели изучают блок теории бухгалтерского учета и затем последовательно от темы к теме порядок учета активов предприятия источников их образования, порядок формирования результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия по итогам отчетного периода. В заключении слушатели составляют бухгалтерскую финансовую отчетность предприятия, на основании хозяйственных операций представленных в сквозной задаче курса.

Если у слушателей возникает необходимость получить знания в области налогового учета подробно, то курс бухгалтерский учет для начинающих может быть дополнен блоком Налоги и налогообложение, так как на предприятии одновременно ведется как минимум два учета это бухгалтерский учет и налоговый учет. В котором, рассматриваются принципы организации налогового учета, требования к отчетности, правила составления расчетов и деклараций. Система контролирующих органов, порядок проверок, ответственность за налоговые правонарушения. Порядок определения налоговой базы и другие особенности по налогам и сборам представленным в Налоговом Кодексе Российской Федерации.

Источник: https://vk.com/ibispb?w=wall-485_6728