Международная научная конференция в сфере арктических исследований

Международная научная конференция в сфере арктических исследований

Международная научная конференция в сфере арктических исследований.

C 11 по 13 сентября 2019 года на базе Университета Лафбаро (Великобритания) при поддержке NERC Arctic Office состоялась Международная научная конференция в сфере арктических исследований UK Arctic Science Conference, посвященная актуальным вопросам освоения минерально-сырьевого потенциала Арктической зоны, экологической безопасности в Арктике, международного сотрудничества и развития человеческого капитала на этой территории.

13 сентября начальник отдела международных связей Международного банковского института, по совместительству лидер сообщества "Центр исследования и изучения стран Северной Европы" Митина Юлия Сергеевна выступила с докладом о проблемах "мягкой безопасности" в Баренцевом Евро-Арктическом регионе и о геополитической ситуации в регионе.

Мероприятие вызвало повышенный интерес российских и зарубежных исследователей, представителей ведущих научно-исследовательских центров, молодых ученых и аспирантов, реализующих научные проекты в Арктике. Более 100 человек приняли участие в работе конференции, включая участников из разных регионов России, а также из Великобритании, Финляндии, Норвегии и др.

Источник: https://vk.com/ibispb?w=wall-485_6578