`Воркшоп РОСНАНО в МБИ

`Воркшоп РОСНАНО в МБИ

`Воркшоп РОСНАНО в МБИ

24-25 декабря на площадке Международного банковского института прошел воркшоп, организованный Фондом инфраструктурных и образовательных программ совместно с «ИТМО Хайпарк».

В течение двух дней студенты-участники воркшопа работали над возможностью внедрения новых инновационных материалов и технологий в проект строительства общежития нового кампуса Университета ИТМО в рамках проекта ITMO High Park на юге города.

По словам Максима Невесенко - заместителя директора Департамента программ стимулирования спроса Фонда инфраструктурных и образовательных программ, представители университета ИТМО, администрации Санкт-Петербурга отнеслись к предложениям студентов очень заинтересованно, «говорили о необходимости провести детальные технико-экономические расчеты по многим из них, по сути, подготовить сметы». Формат воркшопов полезен самим студентам, которые окунаются в атмосферу мозгового штурма, посвященного конкретной, реальной и практической проблеме. Ребята приближаются к тем реалиям, в которых они окажутся через год-два, когда начнут свою взрослую жизнь.

#ibi #ibispb #мби #мбиспб #мби_стажировки #ibiinternational #ibispbinternational

Источник: https://vk.com/ibispb?w=wall-485_6631