Скончался доктор экономических наук, профессор, полковник ТИТОВ Виктор Анатольевич

Скончался доктор экономических наук, профессор, полковник ТИТОВ Виктор Анатольевич

Скончался доктор экономических наук, профессор, полковник ТИТОВ Виктор Анатольевич

Правление Общества «Знание» Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права с глубоким прискорбием сообщают, что на 60-м году жизни после тяжелой болезни скончался наш товарищ и коллега доктор экономических наук, профессор, полковник ТИТОВ Виктор Анатольевич.

Виктор Анатольевич прожил короткую яркую жизнь. Он рано выбрал жизненную дорогу военного. Закончил Свердловское Суворовское училище, Горьковское военное училище тыла, служил в Закавказском военном округе, поступил в Академию тыла и транспорта. Виктор Анатольевич неустанно совершенствовался в области экономики, права хозяйственного и социального укрепления Российской армии, защитил кандидатскую, затем докторскую диссертации. Он является автором более 70 научных работ, руководил кафедрами и факультетом в Санкт-Петербургском Университете МВД России.

В Санкт-Петербургском институте внешнеэкономических связей, экономики и права Виктор Анатольевич Титов с 2005 года по настоящее время возглавлял кафедру Экономики и менеджмента. Он был руководителем научного направления «Экономика и управление народным хозяйством» в аспирантуре нашего института. Под его руководством успешно защитили диссертации 5 аспирантов.

Виктор Анатольевич был светлым, добрым и отзывчивым человеком. Для нас он был товарищем, готовым прийти на помощь, открытым к общению, интереснейшим собеседником.

Те, кто знал его близко, работал, учил студентов и аспирантов, навсегда сохранят в своих сердцах благодарную память о нем.

Трудно смириться с безвременной потерей. Мы выражаем искренние глубокие соболезнования семье и родным дорогого Виктора Анатольевича.

Прощание с Виктором Анатольевичем состоится в субботу 22 августа в 12.00 на Серафимовском кладбище. Встреча состоится у храма.

Источник: https://vk.com/club5077?w=wall-5077_3798