Елена Гаджиева - на Арктическом туристском медиа-конгрессе

Елена Гаджиева - на Арктическом туристском медиа-конгрессе

Елена Гаджиева - на Арктическом туристском медиа-конгрессе

Декан факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им.А.С.Пушкина Елена Гаджиева приняла участие в Первом Арктическом туристском медиа-конгрессе «Доступная Арктика».

Первый Арктический туристский медиа-конгресс «Доступная Арктика» прошел с 18 по 22 сентября. Программа форума реализовывалась Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) в двух субъектах Российской Федерации – в Санкт-Петербурге и Мурманской области. В работе форума приняли участие руководитель Ростуризма Зарина Догузова, руководители органов государственной власти регионов, представители СМИ, работники туристской индустрии и образовательных учреждений. В ходе мероприятия участники обсудили актуальные вопросы развития туристской сферы Арктической зоны, продвижения туристского бренда Арктики в медийном пространстве, подготовки кадров для реализации туристских продуктов и услуг в регионе.

Елена Гаджиева приняла участие в работе круглого стола «Обеспечение качества и доступности туристских услуг в Арктике» и изложила позицию кафедры социально-культурного сервиса и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина об особенностях подготовки кадров для туристской деятельности в Арктическом регионе. Участникам круглого стола были предложены концептуальные положения и проекты двух основных образовательных программ по направлению "Туризм" уровней бакалавриата (профиль «Организация и проектирование туристских услуг в Арктике») и магистратуры (профиль «Управление туристскими дестинациями Арктической зоны»), разработанные в ЛГУ им. А.С. Пушкина, а также обозначены условия их реализации. В выступлении Елены Гаджиевой также прозвучали предложения по подготовке туристских кадров и меры по развитию туристской сферы Арктики.

Источник: https://vk.com/lengu?w=wall-29330885_8154