Руководство ЛГУ - на межрегиональном социологическом семинаре

Руководство ЛГУ - на межрегиональном социологическом семинаре

Руководство ЛГУ - на межрегиональном социологическом семинаре

Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев и директор научно-образовательного центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ Арсений Майоров приняли участие в семинаре "Человеческий капитал VS Искусственный интеллект: политические факторы технологического прорыва России".

Ректор Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев, на открытии семинара, в своем приветственном слове отметил: "Мы обсуждаем роль человека и цифры, но за всеми практиками стоит парадигма изменяющегося мира. Это глобальный вопрос, что важнее - инструмент или конструкт человеческого бытия? Мы на пороге титанических изменений, изменений социального общества".

Директор научно-образовательного центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ Арсений Майоров выступил на семинаре с докладом на тему "Моделирование сложных социальных систем в цифровом мире - фактор внедрения и эволюция ИИ в России".

Все подробности на сайте Универсиета 👉🏻 https://lengu.ru/news/rukovodstvo-lgu-im-as-pushkina-na-mezhregional-nom-sotsiologicheskom-seminare

Источник: https://vk.com/lengu?w=wall-29330885_6776